Solisten, Ensembles und Orchester

unserer Mitglieder

Solisten

Christoph Schwarzer
Christoph Schwarzer
Kontakt:
schwarzer.ch@aon.at
0170-8992133
Uwe Schmid
Uwe Schmid
Kontakt:
uweschmid1@t-online.de
08196-7924
Willi Huber
Willi Huber
Kontakt:
zitherinbayern@googlemail.com
089-875540
Stefan Schletterer
Stefan Schletterer
Kontakt:
info@zitherspieler.de
0980-95675
www.zitherspieler.de
Tomy Temerson
Tomy Temerson
Kontakt:
zither@zither.de
06181-181200
Andreas Gsoellpointner
Andreas Gsoellpointner
Kontakt:
ags@zither.at
08261-737676
Bettina Obermeier geb. Reseneder
   © Fotostudio Reichelt Burghausen
Bettina Obermeier geb. Reseneder
Kontakt:
zither-gesang@web.de
0160-5568386
Inge Reischl
Inge Reischl
Kontakt:
inge.reischl@t-online.de
089-6128332
Gerhard Wunderlich
Gerhard Wunderlich
Kontakt:
wunderlich-gerhard@t-online.de
09285-6946
www.zitherwunder.de
   

Ensembles

Seeger Saitenmusik Seeger Saitenmusik
Kontakt:
Antonie Rinderle
antonie.rinderle@gmx.de
08364-8181
Schwarzachtaler Saitenmusi
Schwarzachtaler Saitenmusi
Kontakt:
Anja Schönsteiner
Anja.Schoensteiner@bacherl-steuerberatung.de
09972-1017
Zitherduo Schmid und Seidenspinner
Zitherduo Schmid / Seidenspinner
Kontakt:
Uwe Schmid
uweschmid1@t-online.de
08196-7924
Siegsdorfer Sänger & Zitherduo Zithafreind Siegsdorfer Sänger mit dem Duo “Zithafreind”
Kontakt:
Peter Graspeuntner
ap.graspeuntner@t-online.de
0861-13023
08662-2536
Further Trio Further Trio
Kontakt:
Christoph Schwarzer
schwarzer.ch@aon.at
Zitherduo Gericke/Kronwitter
Zitherduo Gericke/Kronwitter
Kontakt:
Manfred Kronwitter
manfred.kronwitter@freenet.de
09071-6944
Fuchsberg Musi Fuchsberg Musi
Kontakt:
K.H. Burger
084428681@t-online.de
08442-8681
Münchner Nostalgie Ensemble
Münchner Nostalgie-Ensemble
Kontakt: Dr. Markus Singer
info@muenchner-nostalgie-ensemble.de
089-92367687
0162-2949250
Foto wird nachgereicht

Münchner Schrammeln
Kontakt:
Dr. Markus Singer und Christoph Schwarzer
(Kontaktdaten wie vor)

Die Mindelheimer Unterlandler Mindelheimer Unterlandler
Kontakt:
Andreas Gsöllpointner
ags@zither.at
08261-737676
Die Kerschbam Zithermusi
Kerschbam Zithermusi
Kontakt:
Andreas Waldschütz
info@kerschbam.de
0170-2067683
Schachtlmusi
Schachtlmusi
Kontakt:
Marianne Strobl
stroblwilli@t-online.de
08857-1221
Amalien-Quartett
Amalien-Quartett
Kontakt:
Brigitte Feuerer
0941-91121
guenther.feuerer@t-online.de
Saitenwind
Saitenwind
Kontakt:
Bärbel Karl
karl.baerbel@hotmail.de
Blecherne Sait´n
Blecherne Sait’n
Kontakt:
Ingrid Gericke
ingrid.gericke@yahoo.com
09622-718178
Zitherclub „Frohsinn e.V.“ Fürstenfeldbruck
Zitherclub "Frohsinn e.V." Fürstenfeldbruck
Kontakt:
Michael Drexl
Barbara.drexl@t-onlin.de
08141-71212
Nach Oben